• Добро пожаловать в клуб «Время приключений»!
    Для участия в обсуждениях ВОЙДИТЕ.

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прощай , Сайма-2016!

Свернуть
X
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Прощай , Сайма-2016!

Всем доброго времени суток!
    Хотел поделиться с Вами ощущениями , оставшимися после недельного
    похода по Сайме , которым "ВП" закрывало нынешний сезон.
    Вряд ли мой отзыв будет сильно полезен в прикладном плане , ибо найти
    ещё одного папу , который с тремя детьми ( 9 и 13 - мальчики , 11- девочка)
    впишется в такое путешествие ,будет , наверное , проблематично , ,
    но не написать не могу.
    На самом деле , формат данного квеста на 100% отвечал моим коварным замыслам.
    Все дети с рождения ездили каждое лето на море , исключительно в оч хорошие 5 звезд
    и исключительно на "UAI". И мне очень хотелось познакомить их с тем , отчего в своё время
    сходил с ума сам , и что в какой-то степени даёт намного большую степень осознания слов
    "правильно" и "честно" , чем десятки просмотренных фильмов и даже прочитанных книг.
    Ну , с нашей семейкой я Вас познакомил , теперь ,собственно, к делу.
    Первое и самое главное впечатление от похода : МАКСИМ !!!
    Я в своей жизни почти не работал наёмником , а вот набирать персонал приходилось не раз.
    Человек не просто на своём месте , он РЕАЛЬНО получает удовольствие от происходящего.
    Нет , как любой нормальный человек , он не кайфует от мытья котлов или постоянного пребывания
    под дождём. НО! За весь поход я ни разу не видел его недовольным проблемами быта.
    Да и конфликты , которые могли начаться в группе , он деликатно гасил ещё в зародыше.
    А уж про кулинарные таланты я вообще молчу. Дети ели даже уху !! ( для тех , кто понимает ).
    Возможно , я видел не всё ( всё-таки детишки требовали внимания... иногда).
    Но я начинал свой бизнес-путь в 1990м и ОЧЕНЬ давно не склонен петь людям дифирамбы.
    Спасибо ,Макс!
    Теперь о квесте: придумано неплохо , с изюминкой , даже с лёгким садизмом .
    На мой взгляд , немного с перебором количество входов-выходов из каяков и их причаливаний к
    АБСОЛЮТНО для этого неприспособленным островкам. Понятно , что всё остальное у финнов в
    частной собственности , но , когда не очень подготовленные люди , как слепые котята , тыкаются в камни, каяки долго
    не проживут. И здесь вряд ли можно винить участников похода. (В далёком прошлом у нас в походах
    была шутливая присказка :"Моя что ли шкура! " , если шёл не на своей байде ). Возможно , в
    целях сохранения инвентаря стоит что-то дополнительно объяснять капитанам по поводу парковки ?
    Хотя это точно не моё дело.
    Инвентарь : каяки , вёсла , гермы , тенты , горелки -супер.
    палатки - хорошие , вместительные , дно - плохое,
    моментально намокает от мокрой земли.
    пенки - лучше свои , надувные.
    Погода : по сравнению с Питером - супер !
    А вообще - 4 дня дождей для недели многовато.
    НО : "ВП" тут точно не виновато !
    Резюмируя , хочу поблагодарить "ВП" и Максима отдельно за возможность вернуться ненадолго в
    молодость и дать почувствовать детям этот сумасшедший кайф слияния с природой , который
    способна дать только байдарка (каяк). Понятно , что без "ВП" шансов таким составом сходить
    в поход у меня бы не было.
    СПС!!!

• Денис Васильевич, надо Дениса Петровича через лофотенские каяки и треску брать. Вода его слабое место. Через Лофотены можно аккуратно и на горушки затянуть.

Комментарий

• Денис, спасибо! Прочитала несколько раз и не перестаю улыбаться :-)) Как все-таки, здорово, что есть папы, готовые ехать в поход с тремя детьми!!!
      Со всеми замечаниями согласны! Палатки будем менять, а каяки беречь :-)
      Отдельное спасибо от гида Кости (за парилку и дискусию о вениках :-))) - он не ожидал, что можно так качественно попарить в бане! В Овсяном это умение доведено до совершенства ))

Комментарий

• Очень рад, дорогой тёзка, что понравилась программа:-)) конструктив, безусловно , есть - в нашей работе главное это эмоции и настроение участников похода. Красота природы, содержание тура, конечно , важны - но вот именно атмосфера путешествия, собранная из разных "кирпичиков" и даёт тот положительный заряд, что запоминается надолго.
        Конечно, после похода человек немного меняется, становится и гибче характером и крепче физически. Именно за это, я лично (как старший гид) и люблю свою работу:-)))

Заходите к нам ещё с детьми!

Комментарий

• Елена , не за что ! А умение парить появилось раньше Овсяного
          Лучше один раз почувствовать , чем сто раз услышать
          Ещё раз спасибо за " return to youth"

Комментарий

• Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
            Всем доброго времени суток!
            Хотел поделиться с Вами ощущениями , оставшимися после недельного
            похода по Сайме , которым "ВП" закрывало нынешний сезон.
            Вряд ли мой отзыв будет сильно полезен в прикладном плане , ибо найти
            ещё одного папу , который с тремя детьми ( 9 и 13 - мальчики , 11- девочка)
            впишется в такое путешествие ,будет , наверное , проблематично , ,
            но не написать не могу.
            На самом деле , формат данного квеста на 100% отвечал моим коварным замыслам.
            Все дети с рождения ездили каждое лето на море , исключительно в оч хорошие 5 звезд
            и исключительно на "UAI". И мне очень хотелось познакомить их с тем , отчего в своё время
            сходил с ума сам , и что в какой-то степени даёт намного большую степень осознания слов
            "правильно" и "честно" , чем десятки просмотренных фильмов и даже прочитанных книг.
            Ну , с нашей семейкой я Вас познакомил , теперь ,собственно, к делу.
            Первое и самое главное впечатление от похода : МАКСИМ !!!
            Я в своей жизни почти не работал наёмником , а вот набирать персонал приходилось не раз.
            Человек не просто на своём месте , он РЕАЛЬНО получает удовольствие от происходящего.
            Нет , как любой нормальный человек , он не кайфует от мытья котлов или постоянного пребывания
            под дождём. НО! За весь поход я ни разу не видел его недовольным проблемами быта.
            Да и конфликты , которые могли начаться в группе , он деликатно гасил ещё в зародыше.
            А уж про кулинарные таланты я вообще молчу. Дети ели даже уху !! ( для тех , кто понимает ).
            Возможно , я видел не всё ( всё-таки детишки требовали внимания... иногда).
            Но я начинал свой бизнес-путь в 1990м и ОЧЕНЬ давно не склонен петь людям дифирамбы.
            Спасибо ,Макс!
            Теперь о квесте: придумано неплохо , с изюминкой , даже с лёгким садизмом .
            На мой взгляд , немного с перебором количество входов-выходов из каяков и их причаливаний к
            АБСОЛЮТНО для этого неприспособленным островкам. Понятно , что всё остальное у финнов в
            частной собственности , но , когда не очень подготовленные люди , как слепые котята , тыкаются в камни, каяки долго
            не проживут. И здесь вряд ли можно винить участников похода. (В далёком прошлом у нас в походах
            была шутливая присказка :"Моя что ли шкура! " , если шёл не на своей байде ). Возможно , в
            целях сохранения инвентаря стоит что-то дополнительно объяснять капитанам по поводу парковки ?
            Хотя это точно не моё дело.
            Спасибо, прямо бочка мёда, у меня сейчас всё слипнется . Ты тоже молодец, при всей твоей занятости успевал каждое утро , исправно залезать в воду. И ещё пел нам песни всю дорогу, пели надо сказать все, и в любую погоду. что наверное и есть признак удачного похода. Мне тоже всё понравилось. Привет детям.
            Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
            Инвентарь : каяки , вёсла , гермы , тенты , горелки -супер.
            палатки - хорошие , вместительные , дно - плохое,
            моментально намокает от мокрой земли.
            пенки - лучше свои , надувные.
            Погода : по сравнению с Питером - супер !
            А вообще - 4 дня дождей для недели многовато.
            НО : "ВП" тут точно не виновато !
            Резюмируя , хочу поблагодарить "ВП" и Максима отдельно за возможность вернуться ненадолго в
            молодость и дать почувствовать детям этот сумасшедший кайф слияния с природой , который
            способна дать только байдарка (каяк). Понятно , что без "ВП" шансов таким составом сходить
            в поход у меня бы не было.
            СПС!!!

Мне кажется надо тент или другой, побольше, или , лучше ещё один 3х5 м
            и надувные коврики ,то-же, всем рекомендую

Комментарий

Обработка...
            X