• Добро пожаловать в клуб «Время приключений»!
    Для участия в обсуждениях ВОЙДИТЕ.

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не такая уж и маленькая Шри-Ланка.

Свернуть
X
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Не такая уж и маленькая Шри-Ланка.

В нашей программе на Шри-Ланке, собраны одни из самых ярких природных и культурных достопримечательностей страны. Порой, даже сложно совладать с вихрем эмоций и "переварить" все новые ощущения, вызванные многочисленными местами и объектами, которые мы успеваем охватить за двенадцать дней. И при этом при всем на Шри-Ланке остается еще множество мест, в которых интересно побывать. Поэтому когда у меня появляется свободное время я не задумываясь отправляюсь на изучение этой прекрасной страны, в те места где еще не бывал. В том году это была Джафна (город на самом севере острова, когда-то сильно разрушенный и долгие годы терзаемый гражданской войной) и горная часть острова (Нувара Элия и Хортонс Плейнс). В этот раз я решил отправиться в древнюю столицу - Анурадхапуру, а также посмотреть на что похожи пляжные курорты восточного побережья, когда там царят муссоны.

Мой любимый вид транспорта - поезд!

Цейлонские просторы.

Анурадхапура. Ступа Джетаванарамая - возможно самое крупное сооружение из кирпича на всей планете. Высота - 133 метра.

Анурадхапура. Ступа Руванвелисая - одна из самых древних (3-й век до н.э.) и значимых ступ в стране.

Баттикалоа. Голландский форт.

Баттикалоа. Голланский форт. Эмблема Голландской Ост-Индской торговой компании.

Недалеко от Аругамбея. Дикие пустые пляжи - сезон дождей.

Тут же гуляют павлины.

И местами пляжи прерываются живописными лагунами

• Очень сочно!

Комментарий

• Какая красота !!!

Комментарий

Обработка...
      X